Украина проиграла Польше в товарищеском матче

Украинцы уступили сборной соседней страны со счетом 2:0.

11 ноября, в Польше состоялся футбольный матч сборных Украины и Польши в польском Хожуве. Украинская команда проиграла со счетом 2:0.

На 41 минуте украинский вратарь Андрей Лунин неудачно вышел из ворот, Петр Зелиньски перехватил мяч и отдал на Кшиштофа Пентека, а тот издалека отправил мяч в пустые ворота.

На 63 минуте Якуб Модер, появившийся на поле после замены удвоил преимущество Польши, сыграв на добивании.

Составы:

Украина: Лунин — Конопля (Бондарь, 64), Матвиенко, Кривцов, Михайличенко — Зинченко (Харатин, 56), Макаренко, Коваленко (Сидорчук, 76) — Зубков (Цыганков, 46), Яремчук (Мораес, 46), Ярмоленко (Марлос, 46)

Польша: Скорупски — Гумны (Берешински, 78), Валюкевич, Бохневич, Рибус (Реца, 78) — Плахета (Шиамньски, 83), Гуральски (Линетты, 62), Клих, Зелиньски (Йожвяк, 46) — Милик (Модер, 62), Пентек

Напомним, молодежная сборная Украины перед вылетом на Мальту на отборочный матч "Евро-2021" лишилась еще трех футболистов из-за COVID-19. Положительными оказались тесты на коронавирус вратаря "Динамо" Руслана Нещерета, полузащитника "Мариуполя" Артема Бондаренко и его одноклубника нападающего Данило Сикана.