Скандальный Редкач проиграл нокаутом американцу Прогрейсу от удара в печень

Иван Редкач, Реджис Прогрейс, Бокс, Нокаут, Печень
Фото: iSport | Иван Деркач на канвасе ринга

Украинец не смог продолжить поединок, его унесли с ринга на носилках.

Related video

Проживающий в США украинский скандальный боксер полусреднего веса Иван Редкач в ночь на воскресенье, 18 апреля, проиграл американцу Реджису Прогрейсу, оказавшись в тяжелом нокауте в 6 раунде и пропустив сильный удар в печень.

Об этом сообщает Boxingscene.

Бой проходил в Атланте на арене Mercedes-Benz Stadium.

Американец сразу завладел преимуществом в ринге, и уже во втором раунде нанес украинцу рассечение. В четвертом раунде Деркач был грани нокдауна, от падения его спас только удар гонга.

Редкач выдержал пятый раунд, но в шестом раунде после серии ударов американца пропустил болезненный удар в печень и упал на настил ринга. Продолжить поединок после этого боец не смог, его унесли с ринга на носилках.

Известный американский специалист в области бокса Тедди Атлас, комментируя поединок, заявил, что украинец все время искал способ выйти из боя. 

"Прогрейс превзошел и переиграл Редкача, который искал способ выйти из боя… Надеюсь, с ним все в порядке, просто выглядит не очень хорошо", – написал Атлас в Twitter.

Отметим, за этот бой Иван Редкач получит 250 тыс. долларов, а победитель Риджис Прогрейс – 850 тыс. долларов.

Поединок Редкач - Прогрейс, видео

Напомним, перед боем Василия Ломаченко с Теофимо Лопесом Иван Редкач пожелал поражения своему соотечественнику. А в бою против американского экс-чемпиона мира Дэнни Гарсиа Иван Редкач, проигрывая в проследник раундах, укусил своего оппонента.

Кроме того, Редкач был заметен тем, что перекрашивал волосы в красный и салатовый цвет. Долгое время он выходил на ринг в цветах Мексики и фотографировался с мексиканским паспортом, якобы, разыгрывая соотечественников. Он шумно расставался с подругами, ссорился и продолжает ссориться с коллегами в Instagram и активно высказывается на политические темы.