Официально: Владимир Шаран покинул "Александрию"

Сергей Кузьменко, Владимир Шаран, Александрия, футбол
Фото: ФК "Александрия" | Сергей Кузьменко и Владимир Шаран

Главный тренер покинул клуб, в котором выигрывал бронзовые медали чемпионата Украины и участвовал в групповом этапе Лиги Европы

Related video

Футбольный клуб "Александрия" объявил об уходе Владимира Шарана с поста главного тренера команды.

49-летний специалист возглавлял "Александрию" дважды: с января 2010 года по декабрь 2011 года и с 2013 года до сегодняшнего дня. Суммарно Шаран отработал в александрийском клубе 10 лет.

"Весь мой опыт профессионального футбола связан с Владимиром Богдановичем, поэтому мне не просто подобрать сегодня слова. По взаимному согласию с Владимиром Богдановичем мы приняли решение, что для футбольного клуба "Александрия" нужен перерыв. Перерыв для того, чтобы мы все посмотрели на александрийский футбол с другой стороны, с другими людьми и с другими эмоциями", — приводит слова президента клуба Сергея Кузьменко пресс-служба ФК "Александрия".

Под руководством Шарана "Александрия" выигрывала бронзовые медали чемпионата Украины в сезоне 2018/2019 и участвовала в групповом этапе Лиги Европы. При этом, клуб из Кировоградской области дважды участвовал в квалификации второго по престижности европейского клубного турнира.

"За время нашего сотрудничества, команда завоевала бронзовые награды чемпионата, выступала в Лиге Европы. Это были лучшие времена для нас. Мы выступали очень прилично. В поединках с грандами, не просто не проигрывали, но и даже могли побеждать. Это было время большого успеха для нашего футбольного клуба", — отметил Владимир Шаран.

Напомним, ранее об уходе главного тренера объявил донецкий "Шахтер". Под руководством Луиша Каштру, донецкий клуб выиграл один чемпионат Украины, дошел до полуфинала Лиги Европы в сезоне 2019/2020, а также установил рекорд украинской Премьер-лиги.