УЕФА представил официальный гимн Евро-2020 (видео)

U2, Евро-2020, гимн, официальная песня
Фото: Официальный сайт U2 | Боно, Мартин Гаррикс и Эдж - авторы официального гимна Евро-2020

Песня получила название We Are the People, а работали над ней лидеры группы U2 Боно и Эдж, а также диджей и продюсер Мартин Гаррикс

Related video

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил официальную песню чемпионата Европы, который состоится грядущим летом, с 11 июня по 11 июля.

Песня получила название We Are the People, а ее авторами стали лидеры ирландской группы U2 Боно и Эдж, а также диджей и продюсер Мартин Гаррикс.

"Песня призвана подчеркнуть праздничную атмосферу ЕВРО-2020, одного из крупнейших футбольных турниров на планете. We Are The People затрагивает проблемы, с которыми сталкивается мир, и в то же время направлена на поиск решения этих проблем общими силами", — говорится в релизе на официальном сайте УЕФА.

Также отмечается, что главная идея песни — в единстве. Это символизирует и то, что впервые в истории чемпионат Европы пройдет по всему континенту, а не в одной стране.

"Рев толпы — это то, что объединяет музыку и футбол, это то, что оба сообщества были отвергнуты этим ужасным маленьким вирусом, который нанес столько вреда многим. Мы хотели бы думать, что наша мелодия звучит в то время, когда люди начинают собираться вместе снова, даже если это соревнование. Мы знаем, что мы не те люди, которые ждут начала Евро-2020, но если мы сможем обеспечить саундтрек к отличным дням и ночам, это будет честью. А Мартин Гаррикс — лучший человек!", — приводятся слова Боно на официальном сайте группы U2.

Вечером четверга, менее, чем за месяц до начала чемпионата, состоялась презентация официальной песни а стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Арка стадиона была подсвечена цветами Евро-2020.

Уэмбли, Евро-2020, U2 Fullscreen
Стадион "Уэмбли" во время презентации песни We Are the People

Напомним, ранее УЕФА изменил правила заявок на чемпионат Европы 2020. Исполком УЕФА 4 мая принял решение увеличить заявки сборных на Чемпионат Европы по футболу 2020 года с 23 до 26 футболистов. В Исполкоме уточнили, что произойти это может в связи с тем, что некоторые футболисты могут сдать положительные тесты на коронавирус и, в связи с этим, вынуждены будут уйти на карантин.

На чемпионате Европы 2020 сыграет и сборная Украины. Ранее главный тренер команды Андрей Шевченко объявил расширенный список игроков, которые поедут на Евро-2020. Перед поездкой на чемпионат, национальная сборная проведет тренировочный сбор. Он начнется 15 мая в Харькове. Первый контрольный матч наша команда проведет со сборной Бахрейна 23 мая. После встречи с Бахрейном сборная Украины планирует спарринги с командами Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).