"Усик – План Б": украинец может заменить Фьюри в поединке с Джошуа

Александр Усик, бокс, супертяжелый вес, боксер
Фото: K2 Promotions | Александр Усик

Украинский супертяжеловес может провести титульный поединок в случае, если бой Джошуа против Фьюри сорвется

Related video

Промоутер чемпиона WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе Энтони Джошуа Эдди Хирн сообщил, что его клиент может провести титульный бой с украинским супертяжеловесом Александром Усиком в качестве замены сорвавшемуся поединку с британцем Тайсоном Фьюри.

Ранее стало известно, что проведение титульного поединока Фьюри — Джошуа находится под большим вопросом, поскольку суд обязал Тайсона Фьюри провести третий матч с Деонтеем Уайлдером.

Промоутер Эдди Хирн считает, что Усик – хорошая альтернатива для запасного сценария проведения титульного боя.

"Мы были сфокусированы на плане А – это бой против Тайсона Фьюри. Мы верим, что бой все-таки состоится 14 августа, как и планировалось. Сегодня ночью все изменилось, поэтому у нас должен быть план В, или даже – план С.

Альтернатива? У нас должно быть несколько вариантов. В голову приходит сразу Александр Усик. Если мы не придем с командой Фьюри к соглашению за эту неделю, то нам придется искать замену", – приводит слова Эдди Хирна SkySports.

Факт возобновления переговоров о титульном бое Джошуа – Усик подтвердил и менеджер Усика Александр Красюк.

"Сейчас у Джошуа не будет аргументов, почему бы не провести бой с Усиком. Он не сможет избежать боя, надо выполнять условия договора.

Два олимпийских чемпиона Лондона выйдут друг против друга в ринг спустя 9 лет. Вот это история! Мы сделаем все возможное, чтобы организовать бой как можно скорее", – сказал Красюк SkySports.

Напомним, ранее сообщалось, что Фьюри и Джошуа проведут бой 14 августа.

Отметим, что Фьюри провел 31 поединок на профессиональном ринге, одержал 30 побед и один бой завершился вничью. Джошуа провел 25 поединков, 24 из них завершил победой и уступил лишь однажды: 1 июня 2019 года Энди Руису. Впрочем, спустя полгода, Джошуа выиграл бой-реванш и вернул все свои титулы.

В последний раз Фьюри проводил бой на профессиональном ринге еще 22 февраля 2020 года, когда победил Деонтея Уайлдера. В свою очередь, Джошуа свой последний бой провел в декабре и досрочно победил болгарина Кубрата Пулева, защитив титул чемпиона мира по четырем версиям.