Минус один: Виталий Буяльский не поможет сборной Украины на Евро-2020

Виталий Буяльский, Динамо Киев
Виталий Буяльский

Полузащитник киевского "Динамо" получил травму, которая исключает его участие на чемпионате Европы в составе сборной Украины

Related video

Полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Виталий Буяльский пропустит Евро-2020.

Футболист получил травму в финале Кубка Украины, но прибыл на сбор национальной команды, который начался 15 мая в Харькове. Тем не менее, Буяльский продолжал выполнять беговую работу, информирует пресс-служба УАФ. Но как только начались игровые нагрузки, футболист начал ощущать боль в ноге, которая все время нарастала.

Обследование показало, что у Виталия — трещина плюсневой кости ступни, что стало следствием столкновения в заключительном матче клубного сезона. Лечение и восстановление после такой травмы в среднем длится около месяца. Это исключает выступление Буяльского на чемпионате Европы.

Сегодня Виталий Буяльский покинул расположение главной команды страны. Остальные 24 исполнителя работают в общей группе: сейчас в сборной продолжается вечерняя тренировка на стадионе "Металлист".

Отметим, что в составе "Динамо" в завершившемся сезоне Буяльский выиграл Суперкубок, чемпионат и Кубок Украины. В матчах украинской Премьер-лиги он провел 20 матчей и забил 5 голов.

Напомним, ранее Андрей Шевченко огласил расширенный список сборной Украины для подготовки к матчам финальной части чемпионата Европы по футболу. В него вошло 35 футболистов, из которых тренерский штаб должен будет выбрать 26 исполнителей, которые сыграют на Евро-2020.

В рамках текущего сбора у национальной сборной Украины запланировано три контрольных матча: против сборной Бахрейна (23 мая), Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).

На чемпионате Европы сборная Украины сыграет против команд Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.