Серхио Рамос не cыграет за сборную Испании на Евро-2020

Серхио Рамос
Фото: ФК "Реал" | Серхио Рамос не поедет на Евро-2020

Один из лидеров сборной Испании не попал в заявку команды на чемпионат Европы, заявив о желании сыграть на Олимпиаде

Related video

Капитан мадридского "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос не будет играть на Евро-2020.

Один из лидеров испанцев пропустит крупный турнир впервые с тех пор, как он дебютировал за сборную в 2005 году. Место Рамоса в заявке защитник "Манчестер Сити" Эмерик Лапорт, который перед турниром сменил гражданство с французского на испанское.

Отметим, что 35-летний Серхио Рамос пропустил большую часть сезона из-за травм и сыграл всего лишь семь матчей за мадридцев в этом году.

"Я боролся и работал каждый день, чтобы добиться 100-процентных результатов в "Реале" и сборной, но не всегда все складывается так, как хочется.

Мне больно, что я не смог лучше помочь своей команде и не сыграю за Испанию. Но в данной ситуации лучше всего будет отдохнуть, полностью восстановиться и вернуться в следующем году более сильным. Мне больно, что я не смогу представлять свою страну, но я должен быть честным и искренним к своим болельщикам.

Я желаю моей сборной удачи и отличного турнира. А я буду одним из тех, кто будет болеть за вас дома", – объяснил сложившуюся ситуацию Рамос в твиттере.

Заявка сборной Испании на Евро-2020

Вратари: Унаи Симон ("Атлетик"), Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Роберт Санчес ("Брайтон").

Защитники: Хосе Гайя ("Валенсия"), Жорди Альба ("Барселона"), Пау Торрес ("Вильярреал"), Эмерик Лапорт, Эрик Гарсия (оба – "Манчестер Сити"), Диего Льоренте ("Лидс"), Сесар Аспиликуэта ("Челси").

Полузащитники / нападающие: Коке, Маркос Льоренте (оба – "Атлетико"), Педри, Серхио Бускетс (оба – "Барселона"), Ферран Торрес, Родри (оба – "Манчестер Сити"), Тиаго Алькантара ("Ливерпуль"), Фабиан Руис ("Наполи"), Дани Ольмо ("РБ Лейпциг"), Микель Ойарсабаль ("Реал Сосьедад"), Жерар Морено ("Вильярреал"), Альваро Мората ("Ювентус"), Адама Траоре ("Вулверхэмптон"), Пабло Сарабия ("ПСЖ").

Любопытно, что в итоговую заявку сборной не попал ни один игрок мадридского "Реала".

Ранее стал известен расширенный состав сборной Украины на Евро-2020. Главный тренер команды Андрей Шевченко вызвал 35 футболистов, в том числе, троих дебютантов.