Модрич продлил контракт с мадридским "Реалом"

Лука Модрич, Флорентино Перес, Реал Мадрид, новый контракт
Фото: Реал Мадрид | Лука Модрич продлил контракт с "Реалом"

35-летний хорватский полузащитник подписал новое соглашение с мадридским клубом сроком до 30 июня 2022 года

Related video

Полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич продолжит выступать за испанский гранд.

35-летний хорватский полузащитник подписал новое соглашение с мадридским клубом сроком до 30 июня 2022 года, – сообщает пресс-служба мадридского "Реала".

Отметим, что Модрич выступает за "королевский" клуб с 2012 года. Ранее сообщалось, что хорват готов пойти на понижение зарплаты, чтобы остаться в мадридском клубе.

В завершившемся сезоне Модрич был игроком основного состава и провел 49 матчей за "Реал" во всех турнирах – забил шесть голов и отдал шесть голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает нынешнюю трансферную стоимость Модрича в 10 миллионов евро.

Не так давно Модрич установил рекорд по количеству матчей за сборную Хорватии – 135 матчей и обошел легенду "Шахтера" Дарио Срну. Также хорват сможет увеличить количество матчей за сборную, поскольку получил вызов на Евро 2020.

Ранее Модрич играл за "Тоттенхэм", загребское "Динамо" и "Зриньски".

Модрич сыграл 391 матч, забил 28 голов и сделал 61 ассист. В составе "бланкос" хорватский хавбек выиграл 17 трофеев.

В футболке "Реала" Модрич четырежды выигрывал Лигу чемпионов, дважды выигрывал чемпионат Испании, становился обладателем Кубка и трижды – Суперкубка страны, трижды выигрывал Суперкубок УЕФА и четыре раза становился победителем Клубного чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что "Реал" предлагает Модричу €12 млн за сезон и хорват может покинуть клуб, если стороны не придут к соглашению.

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич стал обладателем "Золотого мяча-2018". Модрич также получил звание "Игрок года УЕФА".