Зидан решил покинуть "Реал" – СМИ

Зинедин Зидан, Реал
Фото: ФК "Реал" | Зинедин Зидан снова покидает "Реал"

Самым главным кандидатом на замену Зидана считается бывший тренер "Ювентуса" Масимиллиано Аллегри.

Related video

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан больше не будет руководить командой.

Как сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо, Зидан принял решение уйти в отставку. Вчера Зидан объявил о своем решении игрокам и пообщался с персоналом о сложившейся ситуации. Вскоре о решении будет объявлено официально.

Самым главным кандидатом на замену Зидана считается бывший тренер "Ювентуса" Масимиллиано Аллегри. По данным AS, "Реал" провел интенсивные переговоры с тренером, которым также интересуется "Ювентус" и "Интер".

Ожидается, что вместе с Аллегри к клубу присоединится 3-4 тренера-ассистента. Аллегри был уже главным кандидатом на должность главного тренера, но "Реал" склонился к возвращению Зинедина Зидана.

Вариант с приглашением Антонио Конте, который вчера покинул "Интер" выглядит маловероятным. Конте считается фаворитом на должность лишь в случае, если переговоры "Реала" с Аллегри провалятся.

Также "Реал" рассматривал возможность приглашения Рауля, который тренирует главную молодежную команду структуры "Реала", но испанец пока не готов возглавить "Реал" и хотел бы продолжать работу с "Кастильей".

Напомним, что Зидан вернулся в "Реал" в 2019 году после однолетнего перерыва и выиграл чемпионат Испании вместе с Суперкубком Испании.

В прошлом сезоне Зидан вывел мадридский клуб в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на огромное количество травм в клубе, и занял второе место в чемпионате Испании, уступив "Атлетико" лишь один пункт в турнирной таблице Ла Лиги.

Напомним, УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги