Официально: Зидан ушел из "Реала"

Зинедин Зидан, Реал Мадрид
Фото: Реал Мадрид | Зидан покинул "Реал"

В прошлом сезоне Зидан вывел мадридский клуб в полуфинал Лиги чемпионов и занял второе место в чемпионате Испании, уступив "Атлетико" лишь два пункта

Related video

"Реал" объявил об отставке главного тренера француза Зинедина Зидана.

Стороны пришли к решению прекратить сотрудничество по итогам сезона.

Напомним, что Зидан вернулся в "Реал" в 2019 году после однолетнего перерыва и выиграл чемпионат Испании вместе с Суперкубком Испании.

В прошлом сезоне Зидан вывел мадридский клуб в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на огромное количество травм в клубе, и занял второе место в чемпионате Испании, уступив "Атлетико" лишь два пункта в турнирной таблице Ла Лиги.

Зидан также возглавлял "Реал" в период с 2016 по 2018 год. За это время он привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Самым главным кандидатом на замену Зидана считается бывший тренер "Ювентуса" Масимиллиано Аллегри. По данным AS, "Реал" провел интенсивные переговоры с тренером, которым также интересуется "Ювентус" и "Интер".

Вариант с приглашением Антонио Конте, который вчера покинул "Интер" выглядит маловероятным. Конте считается фаворитом на должность лишь в случае, если переговоры "Реала" с Аллегри провалятся.

Также "Реал" рассматривал возможность приглашения Рауля, который тренирует главную молодежную команду структуры "Реала", но испанец пока не готов возглавить "Реал" и хотел бы продолжать работу с "Кастильей".

Напомним, УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги