"Барселона" предложила Месси контракт на 10 лет – СМИ

Лионель Месси Барселона
Фото: ФК Барселона | Барселона хочет продлить контракт с Месси

Каталонский клуб хочет надолго связать себя с одним из лучших нападающих мира всех времен.

Related video

"Барселона" хочет любой ценой оставить в команде легенду клуба нападающего Лионеля Месси.

Как сообщает AS, руководство клуба хочет предложить для своей легенды долгосрочный контракт, состоящий из нескольких этапов.

Новый контракт будет рассчитывать сотрудничество на 10 лет и состоять из трех этапов. Первый этап – два года в клубе в качестве игрока. Второй этап – Месси должен будет работать в качестве посла "Барселоны" в Америке, если продолжит свою карьеру в США. Третий этап – работа в структурах клуба в "Барселоне" после завершения карьеры.

По данным источника, Месси выслушал базовую информацию о предложенном соглашении, но еще хочет обсудить детали с новым президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой.

Ожидается, что возможный переход в "Барселону" Серхио Агуэро может склонить Месси к желанию остаться в каталонском клубе, но аргентинский нападающий ждет, кто возглавит "Барселону" в следующем сезоне.

Лапорта и его окружение уверены, что Месси решит остаться в "Барселоне". Финансовые детали нового контракта Месси с "Барселоной" пока неизвестны.

"Барселону" ожидает финансовый аудит, который позволит понять, какую зарплату клуб может предложить Месси по новому соглашению, сам аргентинец готов пойти на существенное понижение зарплаты.

Напомним, ранее УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги.