"Кричали и мяукали": теннисистка из РФ пожаловалась на фанатов Australian Open после проигрыша (фото)

Паула Бадоса, обыгравшая Анастасию Павлюченкову
Фото: Instagram | Испанка Паула Бадоса, обыгравшая Анастасию Павлюченкову

По ее словам Анастасии Павлюченковой, во время матча несколько зрителей напились и мешали ей сосредоточиться. Возможно, они обратили внимание на ее татуировку на ноге со словом "мяу".

Related video

Звезда российского тенниса Анастасия Павлюченкова высказалась с критикой в адрес организаторов Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщает The Daily Mail.

46-я ракетка мира Павлюченкова в среду, 17 января, уступила испанке Пауле Бадосе во втором раунде Australian Open: 6-2, 6-3.

Игра проходила на корте номер 6, где организаторы также построили двухэтажный бар, в который пришли больше 400 человек. Руководитель турнира Крейг Тили назвал его "кортом для вечеринок".

Болельщики могут свободно перемещаться по бару во время игр, при этом негромко играет музыка. Вместе с тем Павлюченкова требует пересмотреть такой подход и жалуется, что фанаты мешали ей во время матча с Бадосой.

"Было очень громко, как в ресторане, люди разговаривали, пили, ели. Не знаю даже, смотрели ли они матч", — рассказала спортсменка.

Анастасия Павлюченкова Fullscreen
Анастасия Павлюченкова

По ее словам, несколько парней напились и начали кричать и мяукать (в ее адрес).

"Думаю, может, потому, что у меня на ноге эта татуировка (читается "мяу"), или просто потому, что они выпили. Было действительно неприятно, — сказала теннисистка. — Я была очень расстроена в начале матча. У меня нет проблем с игрой на открытых кортах, но этот был особенным в смысле шума".

Паула Бадоса Fullscreen
Паула Бадоса

Павлюченкова раскритиковала такую концепцию. Она настаивает, что уникальность тенниса как вида спорта стоит сохранить. По ее словам, во время матча она задумалась о том, чем руководствовались авторы такой задумки.

"Да, возможно, для фанатов это очень весело. Но теннис в каком-то смысле особенный вид спорта. Это не бейсбол или другие виды спорта, где можно есть и гулять, или баскетбол. Это совершенно другое. В каком-то смысле здесь очень тихо. Так что да, это было действительно неудобно", — объяснила она.

Директор же турнира Крейг Тайли говорит, что в будущем такой подход, возможно, расширят.

Соперница Павлюченковой Бадоса, которая позировала с болельщиками после победы, тоже раскритиковала новую атмосферу на кортах Australian Open.

Паула Бадоса

Она отметила, что было сложно сосредоточиться на площадке. В 2022 году испанка занимала второе место в рейтинге, но с тех пор опустилась на 100-ю строчку.

Теперь она вышла в третий раунд и надеется достичь своего лучшего результата в карьере на Открытом чемпионате Австралии.

Напомним, что польский шахматист не пожал руку российскому гроссмейстеру, который активно поддерживает войну в Украине.

Также сообщалось, что израильского футболиста задержали сразу после матча в турецкой Суперлиге, в котором он забил важный гол. Все из-за напоминания о том, что в заложниках ХАМАС после нападения 7 октября все еще остаются люди.