Испания — чемпион Европы. 2-1: Англия повержена на Евро-2024

Сборная Испании

Беллингем должен был сыграть лучше, его же ждет Золотой мяч, сетуют английские комментаторы после матча. Дело в игроках или в Гарете Саутгейте? Но Испания выиграла все свои матчи. Лучшая команда Европы.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ Испания — Англия. ФИНАЛ ЕВРО-2024

Счет матча Испания – Англия: 0:0

Начало матча: 22:00

Берлин, "Олимпиаштадион"

Главный арбитр: Франсуа Летесье (Франция), арбитр VAR: Жером Бризар (Франция)

Арбитр: Франсуа Летексье (Франция), арбитр VAR: Жером Бризар (Франция)

Испания — Англия 2:1

"Когда уже это закончится. Или никогда. Совершенно уничтожены. Все же было в наших руках, когда вышел Уоткинс", — сетует комментатор TalkSport.

"Беллингем должен был сыграть лучше, его же ждет Золотой мяч. Но Испания выиграла все свои матчи. Лучшая команда Европы".

Испания чемпион Европы 2024. "Футбол домой не едет" снова.

90. Саутгейт пытается избежать повторения итога финала четырехлетней давности с помощью замен. Тоуни вышел вместо Фодена.

86. Прострел с фланга — и Микель Оярсабаль замыкает. 2-1 Испания вновь впереди.

Англия — Испания 1:1

82. Де лай Фуэнте усиливает защитные порядки. Вместо Робена Ле Нормана вышел Начо.

81. Удар Ямаля парирует голкипер Пикфорд. Еще один важнейший сейв для англичан.

78. Подача Уильямса, Джон Стоунс выбивает мяч на угловой, который вновь подает Уильямс. После попытки удара Ольмо мяч выбит в аут к центру поля.

72. Англия сравнивает. Отличная комбинация которую завершил Пол Палмер ударом из-а пределов штрафной отправил мяч в сетку. Футбол все еще может вернуться домой.

69. Фибиан Руис пробивает из-за пределов штрафной — выше.

Англия — Испания 1:0

67. Тренер испанцев де ла Фуэнте меняет Альваро Морату.

63. Удар Беллингема с разворота — рядом со штангой. Лучший момент Англии за весь матч. У Испании преимущество и по владению мячом: 63% на 37%

61. Букайо Сака передернул Уильямса, который сфолил. Штрафной.

60. Кейн ушел — Уоткинс вышел. Травма это или что-то другое, Кейн провел слабый тайм.

Fullscreen

58. Менеджер Англии Гарет Саутнейт готовит замену. Выйдет джокер Олли Уоткинс.

Fullscreen

Ли Диксон, бывший защитник сборной Англии и лондонского "Арсенала": "Люк Шоу не выдерживает свою зону".

По его словам Шоу, двое игроков испанцев застали Шоу врасплох. Убийственный пас от Ямаля, после которого нельзя было не забить.

56. Уильямс едва не удваивает счет после удара с дальней дистанции.

48. Дани Ольмо едва не удваивает. Опять же, после передачи Уильямса.

46. Гол Уильямса.

Второй тайм начался. У Англии без замен. Возможно, время выпускать Уоткинса.

Англия — Испания 0:0

Марк Кукурелья Fullscreen
Марк Кукурелья

Англия большую часть тайма защищалась, вместе с тем у испанцев не было убойных моментов для взятия ворот.

46. Звучит финальный свисток. Под занавес матча неплохой эпизод у англичан был с участием Фила Фодена.

45. Английские комментаторы рассержены развитием событий на футбольном поле. Отмечают, что Англия должна быть довольна счетом на табло.

Ян Ледиман, редактор Mail Sport Football, в Берлине: "На данный момент это мелковатый, лоскутный и во многом не очень хороший футбол".

40. Испания очень любит кроссы. Пока они не работают, очередной мяч в штрафную ни к чему не привел. Если Англия продолжит позволять делать подачи, одна из них все же пройдет.

Fullscreen

37. "Ананас" Уильямс ситуативно переместился на правый фланг и комбинирует со своим младшим коллегой — Ямалем.

Fullscreen

35. Испанцы разыграли угловой — скидка в центр под удар Ольмо. Блок.

34. Ламин Ямаль прошел по флангу, но Люк Шоу выбил мяч на угловой. Робей ле Норман не смог пробить после корнера.

30. Деклан Райс получил повреждение. Возможно, замена?

26. Нико Уильямс — самый активный в составе ла Роха — комбинирует с Марком Кукурельей. Мяч перемещается в центр, откуда следует удар Фабиана Руиса — его блокирует пока безупречная защита "Трех Львов".

Fullscreen

25. Пауза в игре.

22. Англия — Испания 0:0. Вратарю англичан Джордану Пикфорду до сих пор не доставили слишком много проблем, если таковые вообще были. Защитник испанцев Дани Карвахал пытается сделать навес на Альваро Морату, но Пикфорд легко отбивает. В этой игре не так уж и много голевых шансов…

20. Англия контролирует мяч в последние 5 минут.

14. Ламин Ямаль, которому 13 июля исполнилось 17 лет, идет в подкате на хавбека англичан. Но уже в следующей атаке, которая началась со вброса аута, англичане перевели мяч на правый фланг с левого, где обострил Букайо Сака. Угловой разыгран, мяч в центре поля.

Fullscreen

12. Попытка пробить через себя от защитника Робен Ле Норман, пришедшего на угловой.

11. Уильямс врывается по левому флангу, обыгрывает защитника — бьет. Джон Стоунс блокирует удар.

8. Гарри Кейн и Родри следят за мячом.

6. Вновь Нико "Ананас" Уильямс финтит на фланге.

5. Нападающий Альваро Мората сбрасывает хавбека, следует навес мяч в конечном достается Нико Уильямсу. Первый удар по воротам. Угловой, его подает все тот же "Ананас", ставший одним из открытий этого Евро.

4. Испанцы комбинируют в центре, но англичане перехватили.

Судья дает стартовый свисток.

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Прозвучали гимны стран. Все болельщики "Трех львов" на стадионе поют национальный гимн Англии.

4 МИНУТЫ ДО МАТЧА. На матче присутствуют представители королевской семьи.Принц Уильям и принц Джордж. Принц Уильям и его 10-летний сын Джордж появились в Берлине перед началом матча.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Пожалуй, главное противостояние персоналий берлинского финала. Джуд Беллингем vs Ламин Ямаль.

Fullscreen

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Атмосфера внутри Олимпийского стадиона наэлектризована. Фанаты "Трех львов" поют в преддверии первого свистка. "It’s Coming Home" звучит регулярно на стадионах, но теперь и новая версия "Vindaloo".

Испанцы с традиционным барабаном — населением главного фаната "ла Роха" — Манолы-барабанщика.

Fullscreen
Fullscreen

44 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Люк Шоу. Нечасто игрок выходит со старта только ради финала.

Но это именно тот случай. Крайний защитник англичан впервые выходит в стартовом составе своей команды в сегодняшнем финале Евро-2024.

Подобное случается впервые за 24 года…

Fullscreen

55 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды на стадионе.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Составы команд.