Разгром сербов в Люблине. "Динамо" – "Партизан" 6-2: подробности матча-отбора Лиги чемпионов

Николай Шапаренко, партизан, динамо партизан

На 19-й минуте арбитр назначил пенальти после фола Александра Караваева. Бразилец Матеус Салданья реализовал 11-метровый "паненкой". Но в дальнейшем динамовцы отыгрались, вышли вперед и увеличили отрыв в счете. Шесть голов забили шесть разных игроков.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ "ДИНАМО" КИЕВ – "ПАРТИЗАН" БЕЛГРАД

2-й квалифай-раунд. Первый матч

Люблин, стадион "Арена Люблин"

Главный арбитр: Кристиан Дингерт (Германия)

"Динамо" (Киев,) – "Партизан" (Белград) – 6:2

Во вторник, 23 июля, киевское "Динамо" стартует в сезоне еврокубков 2024/25. Соперник украинской команды во втором квалифай-раунде Лиги чемпионов — сербский "Партизан" Белград, который во время предсезонной подготовки ездил на турнир в Москву с участием местных команд. По этой причине динамовцы отказались от предматчевых приветствий с сербской командой, что вызвало резонанс в местных СМИ.

7 лет назад динамовцы уверенно обыграли сербов. Общий счет по итогам двухматчевого противостояния — 7:3 в пользу "Динамо".

90+. Атака развивалась веером, гол пришел с правого фланга атаки. Александр Пихаленок пробил щекой в нижний угол ворот сербов и поставил точку в первом матче этого противостояния.

85. Замена. Александр Андриевский меняет Владимира Бражко, у которого желтая карточка. Джастин Лонвейк вышел вместо Николая Шапаренко.

"Динамо" — "Партизан" 5-2

84. Удар со штрафного Бражко пришелся по центру. На подборе был первым Волошин. Передача на пришедшего на стандарт Попова. Гол! 5-2.

80. Судья назначает штрафной после фола на Владимире Бражко. Возможен прямой удар по воротам.

74. Владислав Ванат принялся обыгрывать всю оборону белградцев, удар заблокировали, но после подбора пробивал Вивчаренко. Неточно.

73. Динамовцы на своей половине разыгрывают квадрат, в который попал нападающий сербской команды.

69. Альдо Калулу в подкате сносит Георгия Бущана. Судья не видит в этом нарушения правил.

68. Серб Святозар Маркович сносит динамовца в отчаянном подкате. Ярмоленко тут же уходит с поля. Его меняет Назар Волошин.

67. Ванат пробивает выше ворот после скидки динамовского полузащитника.

"Динамо" — "Партизан" 4-2

65. "Динамо" пропускает от Салданьи. Сербы буквально занесли мяч в ворота динамовцев.

54. Сербский тренер пытается изменить рисунок матча с помощью замен, в частности, выходит известный израильский полузащитник Бибрас Натхо.

"Динамо" — "Партизан" 4-1

54. "Динамо" громит "Партизан". Владислав Кабаев сместился к центру штрафной площади и безотпорно пробил в нижний левый угол.

51. Пихаленок подает угловой. Динамовцы — на подборе. Сербы заблокировали трехходовочку с участием Ярмоленко, Шапаренко и Пихаленка.

"Динамо" — "Партизан" 3-1

50. Прострел Вивчаренко с левого фланга. Уголовой.

46. Первая желтая у "Динамо" — Владимир Бражко за грубый подкат.

46. Вышедший на замену Пихаленок теряет мяч.

Второй тайм начитается. Замена в составе "Динамо". Выходит новичок "Динамо" — полузащитник Александр Пихаленок.

динамо партизан Fullscreen
"Динамо" — "Партизан": статистика первого тайма

Статистика после первого тайма. У динамовцев преимущество по большинству показателей. Среди прочего, игроки ДК меньше фолили.

• владение мячом: 69% к 31%;
  • удары в створ: 6 к 2;
  • удары по воротам: 9 — 0;
  • угловые: 3 — 0;
  • фолы: 4 — 10;
  • желтые карточки: 2 — 0.

45+. Дьячук едва не довел счет до разгромного еще в первом тайме. Удар головой после подачи углового — выше.

45. Александр Караваев забивает третий гол с рикошетом от защитника. Оборона белградцев посыпалась.

"Динамо" — "Партизан" 2-1

44. И тут же провал в обороне. Отбились.

41. Гол!!! "Динамо" вышло вперед. Бражко!!! Удар с отскоком от газона. Голкипер был бессилен.

"Динамо" — "Партизан" 1-1

39. Гол!!! "Динамо" сравнивает. Шапаренко завершил комбинацию мощным ударом.

"Динамо" — "Партизан" 0-1

30. Защита динамовцев отобрала мяч у нападающего сербов. Следует контратака, в которой Андрей Ярмоленко отдает пас в недодачу на Буяльского.

29. Ярмоленко выцарапал мяч на фланге, но разыграть комбинацию не удалось, следует встречная атака сербов. Киевляне вновь перехватили.

26. Ярмоленко не попадает по воротам. Киевляне — на подборе, следует удар Шапаренко — выше.

21. Пенальти. Георгий Бущан завалился в угол. Салданья забивает "паненку".

20. Арбитр ставит пенальти в ворота "Динамо" после фола Караваева.

17. Первый удар в створ ворот. Буяльский пробил после прострела Вивчаренко слева.

14. После розыгрыша у ворот "Динамо" сербские футболисты вновь сфолили на Вивчаренко.

12. "Динамо" зарабатывает угловой после прострела Вивчаренко. Довести до удара по воротам розыгрыш не удалось.

10. Динамовцы пытались комбинировать на правом краю атаки. Мяч оказался уже на левом фланге. Белградцы фолят на Владиславе Кабаеве.

8. "Динамо" выходит из-под высокого прессинга сербов благодаря пасу Бражко из центра поля. Заработали аут.

6. Сербы перехватили мяч на левом краю атаки.

4. Удар Ярмоленко в падении через себя после размашистой атаки киевлян — и прострела с левого фланга. Выше.

3. Перепасовка "Партизана" в зоне правого инсайд. Бразилец Салданья пошел в обыгрыш. Мяч отобрали.

1. Вивчаренко вбрасывает аут на Бражко, его атакует Салданья. Нарушение. Первая желтая карточка.

Судья дает стартовый свисток.

5 МИНУТ ДО СТАРТОВОГО СВИСТКА. Команды выходят на поле.

25 МИНУТ ДО МАТЧА. Football Hub сравнил ТТД футболистов обеих команд и, в частности, форвардов Владислава Ваната и Матеуса Салданьи. К слову, оба левоногие.

Динамо - Партизан Fullscreen
Динамо - Партизан

35 МИНУТ ДО МАТЧА. Стал известен состав "Динамо" на матч.

Состав динамовцев на матч против "Партизана"

40 МИНУТ ДО МАТЧА. В 2017 году "Динамо" разгромило "Партизан" в Лиге чемпионов.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. По словам бывшего замредактора журнала "Футбол" Андрея Шахова, в недавнем матче внутреннего первенства против ФК "Напредак" белградская команда показала, что умеет играть в высокий прессинг. Но голевых эпизодов за весь матч практически не было. "Складывалось впечатление, что "Партизан" просто не знал, что делать с мячом и как взламывать насыщенную оборону игравшего в меньшинстве противника", — отметил журналист.

Сербы по большей части пытаются играть через короткий пас, все идет через 26-летнего опорного хавбека сборной Гондураса Кервина Арриагу.

"Партизан" мог скрывать свои истинные возможности от "Динамо" и, скорее всего, в Лиге чемпионов против киевлян белградцы будут действовать с большей мотивацией и самоотдачей, считает эксперт.

1 ЧАС ДО МАТЧА. По результатам жеребьевки, победитель пары "Динамо" Киев — "Партизан" в третьем квалификационном раунде сыграет с Глазго "Рейнджерс".