Было неприятно и больно, – Мишель Платини рассказал о своем допросе

Фото: kai-sport.ru
Фото: kai-sport.ru

Экс-президента УЕФА расспрашивали о деятельности ФИФА во время голосования за крупнейшие мировые форумы

Related video

Бывший глава УЕФА француз Мишель Платини заявил после того, как его освободили из полиции, что во время допроса его спрашивали о нюансах голосования за кандидатуры РФ и Катара, которые выиграли право на проведение футбольных чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Как сообщает Еuronews, защита одного из лучших игроков в истории мирового футбола утверждает, что ему нечего бояться, а сам Мишель не имеет отношения к тем событиям, которые были за рамкам его полномочий в должности главного футбрльного чиновника Европы.

Сам Платини после допроса объяснил: "Это старое дело... Я всегда говорил все честно и открыто всем газетам. Но они расследуют, ищут... Несмотря на то, что я приехал как свидетель, меня тут же взяли под стражу. Было неприятно. Больно. Все длилось довольно долго. Но они делают свою работу, и мы спокойно отвечали на все вопросы".

Важно
Платини признался, что жеребьевка ЧМ-1998 была подтасована
Платини признался, что жеребьевка ЧМ-1998 была подтасована

Напомним, Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Блаттера и Платини от футбола. Позднее оба чиновника заявили, что оспорят это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

В сентябре 2016 года Платини официально покинул пост президента УЕФА, новым руководителем организации стал Александер Чеферин.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 29 июля 2018 года британский BBC сообщил о том, что катарские власти прибегали к помощи PR-фирм и агентов ЦРУ для дискредитации заявок других стран.