Не дождетесь. 5 революционных гаджетов, которые не скоро появятся в Украине

Garmin Varia Vision / Фото: bestgpstech.com
Garmin Varia Vision / Фото: bestgpstech.com

Фокус отобрал пять революционных гаджетов с последней выставки бытовой электроники CES-2016 в Лас-Вегасе, которые не появятся в украинских магазинах в этом году

Related video

Withings Thermo

Fullscreen

Этот умный термометр способен с высокой точностью измерить температуру — для этого его достаточно прижать к виску всего на пару секунд. Одновременно с помощью гаджета можно измерить артериальное давление, связаться со смартфоном по Wi-Fi или Bluetooth, записать данные в журнал наблюдений или даже отправить врачу. В общем, единственный минус лишь в том, что стоит новинка от $100 и явно не выдержит конкуренции с обычными цифровыми градусниками, которые дешевле на порядок. Не говоря уже о ртутных термометрах, чья стоимость меньше примерно в 100 раз.

Garmin Varia Vision

Fullscreen

Прибор дополненной реальности для велосипедистов представляет собой солнцезащитные очки с двумя дисплеями поверх линз и боковыми сенсорными панелями для управления в перчатках. Varia Vision умеет показывать статистику поездки, маршрут, входящие уведомления, а также ситуацию в задней полусфере на расстоянии до 140 м. Правда, за этот функционал придется заплатить около $500, что делает очки слабым конкурентом комплекта из телефона (который есть у каждого велосипедиста) и обычного зеркала заднего вида, которое обойдется раз в 200 дешевле.

Owlet Baby Monitor

Fullscreen

Цена умных пинеток для самых маленьких со встроенным монитором количества кислорода в крови и пульсометром пока неизвестна. Но дело и не в ней — технология пока дорабатывается, так что устройство, которое будет передавать подробную информацию о состоянии малыша на смартфоны родителей, появится только в следующем году.

Наушники-нейростимулятор Nervana

Fullscreen

Nervana — это генератор импульсов, работа которого синхронизирована с музыкой из смартфона или другой аудиосистемы, а выходной сигнал поступает на электроды, размещенные на внутриканальных наушниках. По утверждениям разработчиков, таким образом стимулируется блуждающий нерв, что, в свою очередь, приводит к выработке дофамина, вызывающего "чувство удовлетворения" — и все это всего за $300. Впрочем, гаджет, скорее всего, не пройдет медицинскую регистрацию. Поскольку в отличие от остальных нейростимуляторов, влияние которых ограничивается мышцами, претендует на вмешательство в гормональный обмен.

Система управления Aston Martin Rapide S

Fullscreen

Еще одна революционная новинка CES — концепт Aston Martin, в интерьере которого не нашлось места физическим кнопкам. Все управление этим автомобилем сосредоточено в меню 13,3-дюймовой сенсорной панели, установленной на центральной консоли. Впрочем, система оказалась настолько революционной, что о появлении ее на рынке в этом году речь не идет. После "сдержанной реакции" посетителей выставки этот концепт вообще может не пойти в серию.