В Украине официально разрешили пользоваться iPhone 7

Фото: macdigger.ru
Фото: macdigger.ru

Смартфоны внесли в реестр радиоэлектронных средств и излучающих устройств

Related video

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, внесла в реестр радиоэлектронных средств и излучающих устройств сведения о новых телефонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Появление в реестре означает, что отныне новые смартфоны Apple могут использоваться на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования.

"НКРСИ приняла решение внести в реестр РЭС и ИУ информацию о 44 новых типах оборудования, а именно: двадцать семь типов радиооборудования систем сотовой подвижной радиосвязи, в том числе последние модели радиотелефонов систем сотовой связи iPhone 7 и iPhone 7 Plus", - говорится в сообщении.

Ранее председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что все iPhone 7, которые продаются в Украине, – контрабандные, поэтому их могут изымать у владельцев как доказательство. На заявление Насирова остро отреагировали пользователи соцсетей. Впоследствии оказалось, что год назад он сам носил Apple Watch, несмотря на то, что они на тот момент легально в Украину не завозились. Новые смартфоны и часы презентовали 7 сентября.