Бюджетный фаблет. Meizu U20

Meizu U20 принято считать обновлением M3 Note, от которой она отличается дизайном, скругленным экраном и качеством сборки

Related video

Дисплей: 5,5 дюйма
Процессор: 8 ядер (частота 1/1,8 ГГц)
Память (оперативная/постоянная): 2/16 или 3/32 ГБ с возможностью расширения до 128 ГБ
Камера (основная/фронтальная): 13/5 Мп
Батарея: 3260 мАч
Стандарты связи: GSM/HSDPA/LTE (2 SIM), Wi-Fi, Bluetooth, GPS
Цена: от 4300 грн

Почти бюджетная камера китайской Meizu в продаже с начала осени. Ее принято считать обновлением M3 Note, но, в отличие от этой модели, U20 выгодно отличается дизайном: белый, черный, золотой или розовый цвета, премиальные материалы корпуса (металлический каркас и стекло на передней и задней панели), скругленный по краям экран, безупречное качество сборки. При этом внушительных размеров фаблет удобно лежит в руке даже у любителей смартфонов с меньшей диагональю.

Разница между младшей (2/16 ГБ) и старшей (3/32 ГБ) моделями составляет около $20, но выбирать лучше именно последнюю — ее с избытком хватает на все повседневные задачи, за исключением разве что особо "прожорливых" игр в максимальном разрешении. И основная, и фронтальная камеры дают отличное качество (тут, правда, телефон стоит тщательно протестировать при покупке — линзы для U20 могут изготавливаться на разных заводах), но только при достаточном освещении. Для съемок в темноте матрица все же слабовата. Корпус не греется, заряда батареи при средней нагрузке хватает примерно на день.

Вердикт Фокуса: бюджетный телефон с хорошим дизайном и неплохим балансом цены и качества.