YouTube - пользователи смогут зарабатывать на видеотрансляциях со своих смартфонов

Фото: startupafisha.ru
Фото: startupafisha.ru

Сотни тысяч талантливых людей получат новую возможность быстрее без посредников делиться мыслями, рассказывать о своих жизнях и творчестве

Related video

Наиболее популярные пользователи видеосервиса YouTube получат возможность вести трансляцию на этом портале с помощью своих мобильных устройств и получать за это деньги, однако в России данная система первоначально будет работать лишь в ограниченном режиме.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте YouTube, которое цитирует ТАСС.

Речь идет о трансляции в прямом эфире изображения, запечатленного камерой смартфона без использования иных приложений. Первоначально данная функция будет доступна только тем пользователям YouTube, которые имеют более 10 тысяч подписчиков. Позже ее предоставят и всем остальным. Сотрудники видеосервиса отмечают, что "сотни тысяч талантливых людей получат новую возможность быстрее без посредников делиться мыслями, рассказывать о своих жизнях и творчестве".

В YouTube уверяют, что вести трансляцию таким образом чрезвычайно просто, для ее начала нужно будет нажать лишь несколько кнопок. При этом в отношении показываемых таким образом записей будут доступны все те же действия, что и в отношении иного видео, выложенного с помощью сервиса.

На сайте также представлена информация о еще одной функции под названием Super Chat. Она позволяет лицам, ведущим видеотрансляцию, зарабатывать на этом. Так, все пользователи смогут оставлять свои комментарии во время показа, однако с помощью Super Chat за деньги можно будет публиковать также и особые сообщения. Они будут оставаться на экране дольше - до пяти часов - и отображаться с особыми визуальными эффектами.

В YouTube пока не уточняют, сколько будут стоить указанные операции, а также какую именно часть из заплаченных средств будут получать лица, ведущие трансляцию.