Facebook запустил детский мессенджер

Фото: newsroom.fb.com
Фото: newsroom.fb.com

В программе установлены специальные фильтры, которые отслеживают запрещенный контент

Related video

Бесплатное приложение Messenger Kids появился в американском App Store 4 декабря.

Несмотря на официальный запрет заводить аккаунты, миллионы детей в возрасте до 13 лет имеют учетные записи в Facebook, отмечает rtvi.

Messenger Kids предназначается для общения детей в возрасте до 13 лет с родителями и друзьями. Он будет полностью контролироваться родителями: сначала они должны установить приложение на телефон или планшет ребенка, а затем зарегистрировать его в мессенджере, используя для этого собственную учетную запись.

В программе установлены специальные фильтры, которые отслеживают запрещенный контент. Дети не смогут делиться друг с другом изображениями сцен секса или насилия. По просьбе Facebook, Giphy разработала безопасный для детей набор gif-роликов. По аналогии с обычным мессенджером, во время видеозвонков пользователи смогут использовать стикеры и маски дополненной реальности.

По требованию американского закона о защите личных данных детей в интернете Facebook не будет собирать информацию о пользователях детского мессенджера. Кроме того, в приложении не будет рекламы.

Напомним, Google и Facebook контролируют 84% глобального рынка цифровой рекламы.