Apple разработала планшет для школьников

Фото: Apple
Фото: Apple

Новую версию iPad будут продавать учебным заведениям со скидкой

Related video

Во вторник, 27 марта, компания Apple представила обновленную модель своего планшета iPad с диагональю 9,7 дюймов, сделанную специально для школьников. Об этом пишет РБК.

Новый планшет будет работать на 64-битным процессоре A10 Fusion. Он будет оснащен 8-мегапиксельной камерой и экраном Retina. Новая модель будет поддерживать стилус Apple Pencil, который до сих пор был совместим лишь с дорогими моделями iPad Pro с диагональю 10,5 и 12,9 дюймов.

Apple позиционирует новинку как устройство, созданное специально для школьников. Функционал стилуса оптимизирован под учебные приложения. Для учеников также будет расширено облачное хранилище с 5 до 200 Гб. Новые приложения "Класс" и "Задания" позволят учителям кооперироваться с учениками, открывать на их планшетах книги, веб-сайты, рассылать раздаточные материалы, следить за успеваемостью.

Презентация компании проводилась в старшей школе Чикаго Lane Tech College Prep, одной из крупнейших в США. Как сообщил выступавший на ней вице-президент и маркетолог Apple Грег Джосвик, их продукция активно используется в учебном процессе в США и самым популярным устройством является 9,7-дюймовый iPad (онлайн-трансляцию презентации вело издание Cnet).

Стоимость гаджета составит 329 долларов. Стилус обойдется в 99 долларов.

Учебным заведениям Apple будет продавать iPad и стилус по специальным ценам, которые немного ниже обычных (299 долларов).