Акции Tesla выросли на 8,5% после оптимистичных экспертных прогнозов

Investing.com
Investing.com

Компания почти оправилась после падения в цене из-за "косяка" Илона Маска

Related video

После положительных прогнозов от инвестиционных компаний акции Tesla выросли в понедельник днем почти на 8,5%. Об этом пишет CNBC.

Аналитик компании Baird, побывавший на аккумуляторной фабрике Tesla Gigafactory, заявил, что ее производственные возможности должны быть конкурентным преимуществом, влияющим на рост акций компании в долгосрочной перспективе.

А сотрудник из Bernstein написал, что в ближайшие несколько недель прогноз для Tesla выглядит вполне благоприятным. По его прогнозам, стоимость акций должна вернуться к середине диапазона между $270 и $370.

После таких заявлений в понедельник днем акции Tesla достигли $285,50. Для сравнения, в пятницу вечером они закрылись на отметке $263,24.

Напомним, в пятницу биржи зафиксировали рекордное среднедневное падение акций Tesla почти на 10%. Оно произошло после сообщений об уходе сразу двух высокопоставленных сотрудников компании. Также аналитики полагают, что не последнюю роль в снижении акций сыграла выходка главы компании Илона Маска, в прямом эфире покурившего марихуану.

Даже с учетом роста в понедельник, за последний месяц акции Tesla снизились более чем на 20%. При этом компания находится под пристальным вниманием регулирующих органов после заявлений Маска о планах сделать ее частной.