Украинский "Руслан" приземлился в Дюссельдорфе

Фото с сайта Укринформ
Фото с сайта Укринформ

Немецкие фанаты самолетов ждали это событие несколько дней

Related video

Украинский-самолет Ан-124 "Руслан" совершил посадку в аэропорту Дюссельдорфа. Этого события в течение нескольких дней с нетерпением ждали фанаты самолетов, сообщает Rheinische Post.

"Ан-124 в среду утром приземлился в аэропорту Дюссельдорфа... Многочисленные ценители самолетов, так называемые Planespotter, с нетерпением ждали прибытия машины", - говорится в сообщении.

Крупнейший в мире транспортный самолет должен был приземлиться в Дюссельдорфе еще на прошлой неделе. Но прибытие переносилось несколько раз.

На борту огромной крылатой машины находятся компоненты для промышленной группы Siemens. Загрузка - 55 тонн.

Fullscreen

Самолет стартовал из Киева 16 октября в Аль-Харджу в Саудовской Аравии. Оттуда он полетел в аэропорт Хамбантота в Шри-Ланке, потом в Джакарту (Индонезия), Дакку (Бангладеш) и Ашхабад (Туркменистан). Наконец, после 7-часового перелета, за которые он преодолел 4250 км, "Антонов" приземлился в Германии.

У ценителей самолета есть всего несколько часов для того, чтобы запечатлеть "Руслан": вылет запланирован на полдень среды.

Напомним, в июне, в возрасте 83 лет, скончался авиаконструктор Виктор Толмачев, который был одним из создателей всемирно известных самолетов Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия".