В Facebook произошел масштабный сбой

Фото пользователя Tumisu на Pixabay
Фото пользователя Tumisu на Pixabay

Приложение не работало во многих странах Европы

Related video

Сегодня, 20 ноября, произошел масштабный сбой в социальной сети Facebook. Об этом сообщает сервис Downdetector.

С 15:20 по киевскому времени пользователи Facebook жалуются, что не могут подключиться к серверу (45%), авторизироваться (33%), а также отправлять или получать сообщения (21%).

Проблемы есть в Мексике, Бельгии, Румынии, США (штат Флорида), Канаде, Сербии, Кипре, Венгрии, Беларуси, Болгарии, Хорватии, Австрии, Франции, Польши, Германии, Швейцарии, Италии, Греции.

В Украине проблемы фиксируют в Киеве и Житомире, но они незначительны.

Кроме того пользователи Facebook сообщают о сбое в Messenger, поскольку данное приложение социальная сеть использует для того, чтобы пользователи могли обмениваться сообщениями.

Напомним, как сообщалось ранее, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг предупредил топ-менеджеров компании о работе "в условиях войны".

Цукерберг считает, что Facebook находится под сильным давлением инвесторов и законодателей и работает в "условиях войны". При этом он планирует руководить компанией в соответствии со сложившейся ситуацией.

Также глава Facebook потребовал от топ-менеджеров быстрее принимать решения относительно проблем с безопасностью соцсети.