В Киеве появилось 100 "умных" остановок

Фото: kievvlast.com.ua
Фото: kievvlast.com.ua

В Киеве на остановках общественного транспорта установили 100 электронных информтабло

Related video

Специалисты КП "Киевпастранс" установили в столице 100 электронных табло с системой GPS-движения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности уточняется, что на данный момент последние четыре информтабло запущено на остановках "Улица Курская" на Воздухофлотском проспекте в обоих направлениях.

"Электронными табло с отображением информации о времени прибытия различных маршрутов и каждой подвижной единицы на указанную остановку общественного транспорта оснащаются самые нагруженные транспортно-пересадочные узлы", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в следующем году коммунальное предприятие планирует активно продолжить развитие в этом направлении.

Напомним, ранее сообщалась, что первая такая остановка была установлена в Киеве еще в 2013 году, однако для запуска тогда не хватило развернутой сети GPS-навигации.

Изначально планировалось, что информтабло будет сообщать пассажирам расписание и время прибытия общественного транспорта. Также на мониторах будет показан его маршрут и местоположение.