Samsung показала смартфон с поддержкой 5G

Фото: Engadget
Фото: Engadget

Телефон оказался "одноухим"

Related video

На техническом саммите Qualcomm компания Samsung показала прототип телефона, завернутый в темный чехол и с необычным экраном.

Об этом сообщает Engadget.

Прототип использовался для тестирования сетей 5G от компаний Verizon и AT&T.

Журналисты отмечают, что Samsung оберегала этот прототип от посторонних глаз. Представитель компании не позволял никому включать экран телефона. Снимок гаджета удалось сделать, когда смартфон транслировал на большой экран видео в 4K.

На верхнем правом углу экрана вырезана большая выемка. Сначала казалось, что это особый интерфейс, но более пристальный взгляд подтверждает, что дисплей действительно немного "одноухий".

Камера с фронтальной лицевой панелью тоже находится в этом углу, но значительно выше нижней границы надреза - это может быть связано с тем, что для системы камеры требуется больше места, чем обычно.

"Это лишь прототип устройства, и было бы неразумно делать какие-либо предположения о том, как будут выглядеть будущие устройства Samsung на основе этого незавершенного оборудования. В конце концов, Samsung показал, как должны выглядеть вырезы в его экранах", - подчеркивают журналисты Engadget.

Напомним, aдминистрация Милл-Валли, небольшого городка в окрестностях Сан-Франциско, единогласно проголосовала против строительства 5G-вышек в жилых зонах.

Такое решение было принято из-за протестов горожан, обеспокоенных влиянием электромагнитного излучения на здоровье.