Украинский школьник создал чат-бота для подготовки к ВНО

Pixabay
Pixabay

"Карманный репетитор" в Telegram умеет задавать вопросы, подсчитывать баллы и определять уровень подготовки пользователя к тесту

Related video

Ученик десятого класса киевской Креативной международной детской школы (КМДШ) Александр Андрющенко разработал чат-бота, который поможет выпускникам подготовиться к тесту по математике.

Александр долго думал над тем, как можно легко и максимально эффективно подготовиться к внешнему независимому оцениванию, и решил создать бота в Telegram-мессенджере, который задает вопросы с вариантами ответа - как во время настоящего теста. "Я подумал, раз мессенджеры можно использовать для общения и развлечений, то почему бы не использовать их и для учебы", - говорит Александр.

Fullscreen

"Карманный репетитор" умеет задавать открытые и закрытые вопросы, подсчитывать баллы за ответы и определять уровень подготовки к ВНО.

Хотя это первая разработка десятиклассника, он потратил на нее всего неделю, воспользовавшись платформой Corezoid Process Engine.

Сейчас автор заканчивает адаптацию программы под Viber, а в дальнейшем планирует создать полноценную платформу для подготовки к экзаменам по всем предметам.

Ранее сообщалось, что искусственный интеллект научился "оживлять" фотографии.