Найден создатель Instagram-яйца, который побил рекорд по лайкам

Создатель яйца Крис Годфри и само яйцо Фото: Daily Mail
Создатель яйца Крис Годфри и само яйцо Фото: Daily Mail

Им оказался рекламщик из Лондона

Related video

Личность создателя профиля яйца в Instagram установлена. Им оказался 29-летний сотрудник лондонского рекламного агентства The & Partnership Крис Годфри. Об этом пишет Daily Mail.

2 февраля в Instagram яйца появилась информация о сотрудничестве с сервисом Hulu и новая фотография яйца в стиле мяча для американского футбола. А 4 февраля во время игры пользователям Hulu показали 30-секундный рекламный ролик с яйцом.

Оказывается, трещины на нем появились из-за давления в соцсетях. И если у кого-то схожие проблемы, что ему стоит обратиться в службу по сохранению психического здоровья США (Mental Health America).

Идея создать подобный аккаунт возникла у Криса и двух его коллег. Еще несколько сотрудников помогали распространять информацию об оригинальном аккаунте в соцсетях.

Fullscreen

Крис Годфри, создатель аккаунта яйца. Фото: The & Partnership

Напомним, первое фото яйца лайкнули более 52 миллионов пользователей. И оно собрало более трех миллионов комментариев. Больше подобный успех повторить не удалось.

Последний видеоролик собрал всего четыре миллиона просмотров и около тридцати тысяч комментариев.

Но изначальное предназначение аккаунта неизвестно. Также неясно, что появится в нем дальше. Новое фото яйца, или очередной рекламный ролик.

Как ранее писал Фокус: