Nintendo Switch получит собственный шлем виртуальной реальности

Related video

По данным инсайдеров разработчики компании Nintendo в настоящее время ведут разработку собственных средств VR (виртуальной реальности), совместимых с консолью Nintendo Switch. При этом презентация новинки может состояться уже до конца 2019-го года.

Кроме всего прочего журналисты указывают, что уже ведется работа по адаптации технологий виртуальной реальности к нескольким уже существующим играм, доступным для владельцев Switch.

Напомним, что информация о работе над собственными VR в Nintendo впервые появилась еще в 2016-м году. В частности представителям прессы удалось обнаружить соответствующий патент. Причем он был получен еще до того, как компания представила на рынке свою игровую консоль.

В следующий раз информация о VR от Nintendo появилась в начале 2017-го года. В частности в руководстве компании сообщили, что решение о серийном производстве собственных средств виртуальной реальности произойдет только после того, как будет доказана безопасность длительного использования шлемов геймерами.

Подобная информация была подтверждена и в течение 2018-го года. В частности такое заявление сделал Реджи Филс-Эме, занимающий в компании Nintendo должность операционного директора.

Не исключено, что в компании смогли добиться значительного прогресса в изучении технологии, уже готовы предложить потребителям готовый продукт.