Lenovo показала первый в мире гибкий ноутбук

Lenovo
Lenovo

В продаже гаджет может появиться уже в 2020 году

Related video

Компания Lenovo на конференции Accelerate во Флориде представила прототип ноутбука с гибким экраном, который складывается пополам экраном внутрь. Об этом сообщается на сайте компании.

Ноутбук, который пока не имеет названия, должен стать частью семейства ThinkPad X1. В продаже он может появиться уже в следующем году. В первую очередь гаджет предназначен для людей, которые не любят носить с собой громоздкие ноутбуки, и которых при этом не устраивают устройства с маленькими экранами. "Это не смартфон, планшет или их гибрид; это полноценный ноутбук со складным экраном", – подчеркивает Lenovo.

Fullscreen

Ноутбук оснащен 13,3-дюймовым OLED-экраном производства LG с разрешением 1920 на 1440 пикселей. Физическая клавиатура отсутствует, при желании ее можно подключить по Bluetooth. Благодаря специально подставке на задней поверхности гаджет можно удобно устанавливать на столе.

Ноутбук также имеет стереофонические громкоговорители, два порта USB-C и веб-камеры с поддержкой функции быстрой авторизации Windows Hello.

Другие новости о гаджетах: