Toyota показала роботов для Олимпийских игр 2020 года

Toyota
Toyota

Роботы помогут зрителям найти свои места на стадионах и даже пообщаться с любимыми спортсменами

Related video

Для предстоящих в следующем году Олимпийских и Паралимпийских игр Toyota подобрала команду роботов-помощников. Об этом говорится на сайте компании.

Роботы-талисманы (сине-белый Miraitowa и бело-розовый Someity) будут приветствовать гостей и спортсменов, распознавая присутствие людей с помощью камер.

Важно
Дитя человеческое. 4 прорыва в робототехнике, которые изменят жизнь людей
Дитя человеческое. 4 прорыва в  робототехнике, которые изменят жизнь людей
Fullscreen

Роботы HSR будут провожать зрителей на их места на стадионах, а также приносить им заказанные напитки и закуски.

Fullscreen

Роботом-гуманоидом T-HR3 можно управлять на расстоянии - с помощью экзоскелета и шлема виртуальной реальности, при этом наблюдая окружающий мир глазами робота. Таким образом компания даст возможность виртуально побывать на спортивном празднике некоторым людям, которые не могут приехать туда сами. Система управления роботом обеспечивает и обратную связь: это значит, что через машину удастся даже пожать руку любимому спортсмену.

Fullscreen

"Девиз нашей компании - "мобильность для всех". И мы имеем в виду не только физическое перемещение из одной точки в другую, но и виртуальное", - сказал Нобухико Кога из исследовательского центра Toyota Frontier Research Center.

Как писал Фокус:

Компания Toyota показала концепт электрических автобусов, которые в 2020 году будут возить гостей Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.