Apple представила iPhone 11 с новым процессором

YouTube
YouTube

Стоимость iPhone 11 в США стартует от $699

Related video

Компания Apple представила преемника своего iPhone XR. Он получил название iPhone 11, пишет The Verge.

Как и прошлогодняя модель, iPhone 11 имеет 6,1-дюймовый дисплей IPS Liquid Retina. Лицевая и задняя панель сделаны из стекла, рамка — из анодированного алюминия. Дизайн почти не изменился, однако вариантов цветов корпуса стало больше:сиреневый, белый, зеленый, желтый, черный и красный. Смартфон выдерживает погружение в воду на глубину до 2 метров в течение 30 минут.

iPhone 11 получил основную двойную камеру разрешением 12 мегапикселей и дополнительную (фронтальную) сверхширокоугольную, которая поддерживает 2-кратный оптический зум.

Важно
Темнота и пиксели. 5 главных новинок конференции Google I/O
Темнота и пиксели. 5 главных новинок конференции Google I/O

Портретный режим теперь будет работать при съемке не только людей, но и животных. Кроме того, чтобы конкурировать устройствами Google Pixel и новейшими телефонами Samsung Note 10 и S10, Apple добавила ночной режим съемки.

Видео смартфон пишет с разрешением 4К при 60 кадрах в секунду, обе камеры поддерживают режим сло-мо. Появилась функция QickTake: камера переходит в режим видео, если зажать кнопку спуска. Динамики поддерживают технологию объемного звука Dolby Atmos.

Внутри iPhone 11 находится A13 Bionic — по словам компании, самый быстрый из всех смартфонных процессоров.

Стоимость iPhone 11 в США стартует от $699. Предзаказ откроется 13 сентября, а в магазинах новинка появится 20 сентября.

Как писал Фокус: