В Украину зашел лидер по производству смартфонов vivo

Инновации

Related video

Китайский технологический гигант – компания-производитель vivo, которая входит в пятерку мировых лидеров на рынке смартфонов, совсем недавно открыла свой офис в Украине. Какими фишками будет брать искушенного украинского потребителя новый производитель? Смотрим.

Прицел на инновационность

В компании говорят, что современные исследования vivo сконцентрированы на технологиях телекоммуникационного стандарта связи нового поколения 5G, мобильных фотографиях и новаторском дизайне смартфонов. А также – на искусственном интеллекте AI, который смог бы выполнять творческие "человеческие" функции.

Fullscreen

"Миссия vivo всегда заключалась в разработке инновационных продуктов, чтобы обеспечить наилучший пользовательский опыт – говорит Макс Лоу, директор vivo в Украине. – Интеллектуальные устройства и сервисы – основа нашего бизнеса".

К слову, более 80% сотрудников компании работают в научно-исследовательских центрах Китая и США: городах Сан-Диего, Дунгуань, Шэньчжэнь, Нанкине, Пекине и Ханчжоу.

Fullscreen

История взлета

К слову, vivo – первая компания, которая разработала, запатентовала и внедрила технологию выдвижной фронтальной камеры.

Также vivo стала первой компанией, которая запустила в продажу смартфон с технологией сканирования отпечатков пальцев в дисплее.

Vivo часто выступает спонсором крупных спортивных событий, например, Чемпионатов мира по футболу FIFA в 2018 и 2022 годах.

По итогам прошлого года и первого квартала 2019-го бренд vivo занял второе место по количеству продаж смартфонов в Китае и вошел в топ-5 производителей смартфонов на мировом рынке. Также компания активно инвестирует в открытие брендовых розничных магазинов, которых в мире уже более тысячи. На сегодня более 200 млн человек пользуются смартфонами vivo.

Флагманский смартфон

Главная особенность нового смартфона NEX3 — дисплей "без границ", с одним из самых больших на рынке значений Screen-To-Body Ratio —отношение площади экрана к площади лицевой поверхности корпуса. Причем слева и справа его грани закругляются, создавая эффект водопада. Смартфон имеет диагональ в 6,89 дюйма, разрешение — 2256 x 1080 пикселей. Это достигается благодаря тому, что фронтальная камера скрытая и является выдвижной. Таким образом соотношение экрана к корпусу составляет 99,6%.

Fullscreen

"Свет дисплея с изогнутых краев экрана во время входящих звонков дает возможность наслаждаться новым аудиовизуальным приключением", – говорят в vivo. И презентационные ролики в интернете это подтверждают. При этом устройство оснащено сенсорными кнопками на боковой панели. Таким образом в телефоне нет ни одной кнопки – все сенсорные. Выглядит действительно необычно и привлекательно.

Производительностью vivo NEX 3 обязан топовому процессору Qualcomm Snapdragon 855 Plus,8 гигабайтам оперативной памяти и 128 гигабайтам внутренней памяти. Аппарат оснащен 64-мегапиксельной основной камерой и 16-мегапиксельной фронталкой, которая прячется в корпус, а также аккумулятором на 5000 мАч с быстрой зарядкой. Технология Screen SoundCasting позволит слышать звук непосредственно с дисплея смартфона.

Fullscreen

Новинка появится на украинском рынке в ноябре. Но предзаказ можно сделать уже сейчас в магазинах "Алло" и "Цитрус".