NASA к Хеллоуину поделилось жуткими фото из космоса

Солнце. Фото: NASA/GSFC/ SDO
Солнце. Фото: NASA/GSFC/ SDO

Ученые решили показать необычные космические явления и объекты

Related video

NASA опубликовало снимки жутких космических явлений в преддверии Хеллоуина. Об этом сообщило агентство в Twitter.

Так, космическое агентство опубликовало два изображения, одно из которых напоминает фонарь из тыквы, а второе – потустороннее существо.

По словам ученых, на первом фото изображено Солнце в ультрафиолетовом свете, показывая активные области звезды. Второй снимок, который был опубликован под названием "Призрачное видение", показывает столкновение двух галактик. Снимок был сделан космическим телескопом Хаббл в июне.

Важно
Вперед в прошлое. Как телескоп James Webb поможет заглянуть в глубокую древность Вселенной
Вперед в прошлое. Как телескоп James Webb поможет заглянуть в глубокую древность Вселенной

"Каждый "глаз" – это яркое ядро галактик, столкнувшихся друг с другом. Контур лица – это кольцо молодых голубых звезд. Другие скопления новых звезд образуют нос и рот", – говорится в сообщении NASA.

Fullscreen

Также ученые объясняют, что лобовое столкновения придаст галактикам кольцевую структуру в течение примерно 100 млн лет. В конце концов, спустя 1 или 2 млрд лет, галактики полностью сольются.

Кроме этого, астрономическая обсерватория "Хаббл" поделилась фотографией туманности "Красный паук".

"Туманность "Красный Паук" выглядит как космическое паукообразное существо, но на самом деле является выброшенными внешними слоями умирающей звезды, подобной Солнцу. Мощные порывы звездного ветра, от горячей звезды, создают волны из выброшенного газа", – говорится в твите.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: