"Финансово неликвидный" Илон Маск пожертвовал миллион на посадку деревьев

Фото: twitter.com/elonmusk
Фото: twitter.com/elonmusk

Бизнесмен решил поучаствовать в проекте по борьбе с изменением климата

Related video

Известный инженер и предприниматель Илон Маск пожертвовал на проект по высадке деревьев миллион долларов, ранее дав показания под присягой о том, что испытывает недостаток наличных денежных средств. Об этом сообщает The Verge.

Речь идет о проекте ютубера Джимми Дональдсона, известного как MrBeast, который решил собрать 20 млн долларов на борьбу с изменением климата, в частности на высадку деревьев по всему миру.

Сперва Маск спросил в Twitter, какой тип деревьев собираются высаживать в рамках проекта. На что Дональдсон ответил, что деревья будут высаживаться на разных континентах, кроме Антарктиды, и тип деревьев будет зависеть от месторасположения.

Важно
Піски Маска. Чому людство втратило інтерес до космосу
Піски Маска. Чому людство втратило інтерес до космосу

Стоит подчеркнуть, что программа по сбору средство была достаточно успешной и без взноса Маска. Ютуберу удалось привлечь более 6 млн долларов.

После короткой переписки, Маск все-таки пожертвовал миллион долларов, и появился в списке меценатов проекта.

В это же время, на недавнем судебном слушанье Илон Маск сообщил юристам, что несмотря на огромные активы в компаниях Tesla и SpaceX, он испытывает недостаток наличных денежных средств. Разбирательство идет по иску британского дайвера Вернона Ансворта.

Как ранее сообщал Фокус: