Электросамолет для воздушного такси показал новые виражи в небе

Скриншот видео с YouTube
Скриншот видео с YouTube

Летательный аппарат прошел новые испытания

Related video

Авиационная компания Lilium продвинулась вперед в испытаниях своего полностью электрического самолета. Об этом сообщает New Atlas.

Так, немецкий стартап поделился новым видео испытаний, во время которых летательный аппарат совершил несколько новых виражей в небе. Самолет совершил вертикальный взлет, после чего ускорился до 65 км/ч, поднялся в небо на скорости 91 метр в минуту. После он выполнил поворот под углом крена 20 градусов, увеличил угол крена до 30 градусов и благополучно приземлился со скоростью 91 метр в минуту.

В компании сообщили, что трехминутный полет был частью испытаний управляемости летательным аппаратом, чтобы увидеть, как он себя ведет во время поворотов.

Важно
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе

На данном этапе завершилась первая фаза испытаний. Во время следующего полета инженеры сосредоточатся на крыльях самолета, задействовав все 12 закрылков. В конечном итоге, крейсерская скорость самолета должна составить 300 км/ч.

Компания надеется, что к 2025 году будет запущен коммерческий службы воздушного такси в двух или трех местах по всему миру.

Как ранее сообщал Фокус: