Что представит Apple 13 октября кроме iPhone 12

Фото:  unsplash.com
Фото: unsplash.com | Фото: unsplash.com

Подробности о новых "яблочных" продуктах.

Related video

Завтра, 13 октября 2020 года состоится презентация нескольких новинок Apple, среди которых не только смартфон iPhone 12, но и ряд других устройств. Шоу пройдет в онлайне и наблюдать за ним в режиме реального времени вы можете на YouTube.

Итак, чем удивит компания-производитель в этом году?

Беспроводная зарядка AirPower Mini

Это самый засекреченный из всех новых девайсов Apple. Найти достоверную информацию о нем невозможно: аналитики только гадают над попавшими в сеть фото — то ли самое устройство изображено, или все-таки нет? Убедительных версий не нашлось, поэтому будем опираться на имеющиеся крохи информации.

Предположительно, это зарядное устройство Air Power Mini. (Фото: gadgets.ndtv.com) Fullscreen

Twitter-канал AppleTimes сообщил, что стоить новинка будет $199.

Наушники AirPods Studio

В 2020 году Apple решила конкурировать на рынке накладных наушников. Тут компании придется поднатужиться, потому как соперничать придется с Sony, Koss, Marshall, JBL и другими брендами, давно и прекрасно зарекомендовавшими себя.

Визуализация модели наушников AirPods Studio. (Фото: Jon Prosser) Fullscreen

Основной "фишкой" гаджета станет способность к трансформации. То есть, амбушюры будут спроектированы таким образом, что их внутреннюю часть корпуса, ту, которая прилегает к уху, можно будет менять с кожаной на тканевую. Это сделано для того, чтобы облегчить вес наушников при занятиях спортом: заменили кожаный корпус на тканевый, и на пробежку.

Предусмотрены следующие функции: "прозрачность", активируя которую вы можете слышать собеседника, не снимая при этом наушников; усиленного шумоподавления; приостановки и воспроизведения музыки при снятии девайса; перенаправления аудиоканалов — теперь не стоит каждый раз проверять, где правый наушник, а где левый. Также девайс будет автоматически подключаться и взаимодействовать с любыми iOS-устройствами.

9 октября появилась инсайдерская информация о том, что презентацию наушников могут перенести на ноябрь. Причина — сдвиг сроков массового производства.

Согласно предварительным данным, цена AirPods Studio может составить порядка $350.

Смарт-брелок Apple AirTag

Обычно такие трекеры применяют во время путешествий, командировок, при переездах, или же для надежности и сохранности мелких, но важных вещей: кошельков, документов, ключей и пр. AirTag будет совместим со всеми iOS- и macOS-устройствами через специальное приложение, а также — поддерживать технологию Ultra Wideband, позволяющую, определять местонахождение искомого предмета с точностью до 5–10 см.

Рендер трекера Air Tag. (Фото: Jon Prosser) Fullscreen

Стоит отметить, что сам процесс поиска весьма занятный: запустив приложение, вы активируете трекер, который начнет передавать сигналы, визуализирующиеся на дисплее в виде шара, висящего в том, месте, где лежит вещь. Также устройство будет издавать и звуковые сигналы. по мере вашего приближения к предмету, звуки будут учащаться. Вполне увлекательный квест.

Если сам девайс потеряется, через некоторое время владелец получит уведомление об этом с информацией о его геолокации.

Цена трекера, как сообщает Twitter-канал Apple Times, может составлять $19.

Смарт-колонка HomePod 2

Смарт-колонка HomePod 2 будет выглядеть так же, как и HomePod 2, но иметь другие габариты. (Фото: i2hard.ru) Fullscreen

Дизайн HomePod 2 будет таким же, как и у HomePod, однако ее размеры будут несколько скромнее. Девайс призван стать конкурентом смарт-колонок от Google и Amazon.

И еще кое-что...

13 октября гендиректор Apple Тим Кук может представить на суд пользователей ноутбуки, оснащенные процессорами ARM (ранее использовалась архитектура Intel Core i7, Intel Core i9). Говорят, что такие процессоры получили MacBook Air и 23- или 24-дюймовый iMac. Возможно, что покажут и медиаплеер Apple TV нового поколения. Но все это только слухи.

Напомним: ранее стало известно, что Apple презентует новые модели iPhone 13 октября. В ходе онлайнового мероприятия, кроме вішеперечисленных устройств, покажут новые модели смартфонов: iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.