Apple презентует новый ноутбук MacBook, наушники AirPods Studio и трекеры AirTags 10 ноября

Фото: thenewsprint.co

Новые устройства будут продемонстрированы онлайн.

Related video

10 ноября 2020 года в 20:00 по киевскому времени компания Apple проведет очередную презентацию своих новинок. Посмотреть ее можно будет на официальном YouTube-канале бренда, на сайте Apple Event или через приложение Apple Event Apple TV, а можно на сайте Фокуса.

Онлайн-презентация новых устройств Apple

Ноутбуки MacBook нового поколения

Гвоздем программы станут ноутбуки MacBook, работающие на процессорах производства Apple — Apple Silicon. Чипы имеют ARM-архитектуру, качество их производительности уже смогли оценить владельцы последних моделей iPhone и iPad. Производитель уверяет, что все устройства, работающие на новых Apple Silicon, имеют лучшую экономичность и производительность CPU/GPU, чем на чипах от Intel.

Что касается ноутбуков, то они обладают следующими характеристиками: MacBook Pro получит 13-, 14- и 16-дюймовые Mini-LED-экраны, 12-ядерными ARM-чипы архитектуры A14X. MacBook Air также будет оснащен чипом Apple Silicon и дисплеем с диагональю 13 дюймов. О стоимости устройств ничего конкретного не сообщается.

Так будет выглядеть операционная система macOS 11 Big Sur Fullscreen
Так будет выглядеть операционная система macOS 11 Big Sur
Фото: Apple

Операционная система macOS 11 Big Sur

Новая операционная система macOS 11 Big Sur таже может быть презентована сегодня или, по крайней мере, анонсирована. Напомним, что впервые компания заявила о данной ОС в ходе Worldwide Developers Conference в июне 2020 года. Все это время ОС тестировалась программистами, однако недавно появилась сборка релиз-кандидата macOS 11.0.1, а это значит, что выход операционки в свет не за горами.

Рендер наушников AirPods Studio Fullscreen
Рендер наушников AirPods Studio

Наушники AirPods Studio

Об этом девайсе мало что известно, даже внешний вид наушников строго держится в секрете. Однако Twitter-канал KOMIYA утверждает, что AirPods Studio выйдут в сером и белом корпусах, будут оснащены USB-C-портом, чипом H1X (но это неточно). В других СМИ еще с лета ходят слухи, что основными станут такие функции: "прозрачность" — при ее активации можно приглушить звук трека и услышать собеседника, не снимая наушников; усиленное шумоподавление; приостановка и воспроизведение мелодий при снятии наушников; перенаправление аудиоканалов. Согласно предварительным данным, цена AirPods Studio может составить $350.

Рендер трекера AirTag Fullscreen
Рендер трекера AirTag
Фото: macitynet.it

Трекеры AirTags

Девайсы AirTags будут взаимодействовать буквально с всеми iOS- и macOS-гаджетами. Основной их фишкой станет технология Ultra Wideband, позволяющая определять местонахождение искомого предмета с точностью до 5–10 см. Работать устройства будут следующим образом: устанавливаете и запускаете приложение, активируете трекер и принимаете от него не только звуковые, но и визуальные сигналы, для чего нужно навести телефон на комнату, в которой вы не можете отыскать нужную вам вещь. Камера включится автоматически и на экране вы увидите избражение компнаты, а также виртуальный шарик, висящий над тем местом, где находится искомый предмет. По мере приближения к нему трекер будет пищать сильнее.Согласно информации, опубликованной на Twitter-канал Apple Times, трекеры могут стоить $19.

Ранее стало известно, что Xiaomi вытеснила Apple из тройки лидеров мирового рынка смартфонов.