Apple тестирует гибкие iPhone: до премьеры осталось недолго

Фото: скриншот из Facebook

Складные телефоны отправлены на тесты компании Foxconn.

Related video

Возможно, в скором времени Apple тоже выйдет на рынок гибких телефонов. Китайское здание money.udn.com опубликовало информацию о том, что яблочный бренд отправил опытные образцы своих складных iPhone в Foxconn. Согласно предварительным данным, "раскладушки" поступят на рынок в 2022 году.

Согласно данным источников, близким к компании-производителю, прототипы оснащены OLED- и Micro-LED-матрицами. Обе модификации пройдут ряд испытаний, и уже потом в Apple решат, какую из матриц оставить. Также от выбора матрицы будет зависеть и способ сборки смартфонов. 

LetsGoDigital Fullscreen
Рендеры складного iPhone
Фото: LetsGoDigital

По просьбе Apple, инженеры-тестировщики из Foxconn должны будут оценить шарниры устройств, для чего смартфоны раскроют и закроют 100 тыс. раз. Кстати, при тестировании шарниров ноутбуков, их открывают и закрывают всего лишь от 20 тыс. до 30 тыс. раз.

Больше никакой информации касательно характеристик новинок нет, кроме того, что поставщиком дисплеев будет южнокорейская компания Samsung.

LetsGoDigital Fullscreen
Так может выглядеть гибкий iPhone
Фото: LetsGoDigital

Напомним, что впервые о гибких iPhone стало известно четыре года назад. В 2016-ом компания получила патент на конструкцию такого телефона. Основными конкурентами Apple на рынке foldable-смартфонов станут такие марки, как Samsung, Royole, Huawei, Motorola и Xiaomi, которая в данный момент работает над созданием складной модели под названием Cetus.