HMD Global анонсировала новые смартфоны Nokia (видео)

nokia, nokia x20, смартфоны, телефоны, HMD Global
Фото: Nokia | Nokia X20

Компания презентовала сразу шесть устройств разной ценовой категории. В каждой представлены по два аппарата.

Related video

Компания HMD Global представила шесть новых смартфонов бренда Nokia. Об этом сообщает Keddr.com.

Флагманские модели относятся к серии Nokia X. Будет выпущено две модели: Nokia X20 и Nokia X10. Оба устройства работают на процессорах Qualcomm Snapdragon 480 5G, камерами Zeiss с 64-мегапиксельным главным модулем (сверхширокоугольный модуль 5 Мп, макро модуль 2 Мп, портретный модуль 2 Мп), тремя годами обновлений системы и патчами безопасностями.

Nokia X10 получила квадрокамеру с 48-мегапиксельным сенсором, 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Продажа смартфонов линейки Nokia X пока не планируется в Украине.

Модели Nokia G оцениваются как "средний сегмент". Nokia G20 оснащена 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, процессором MediaTek G35 и 48-мегапиксельной главной камерой.

Смартфон Nokia G10 6,5-дюймовый дисплей, чипсет MediaTek G25 и тройную камеру с главным 13-мегапиксельным сенсором.

Nokia G10 будет продаваться в Украине начиная с конца апреля в конфигурации 3/32 ГБ по цене 3399 грн. Доступны две расцветки: лавандовая и синяя. Nokia G20 будет продаваться начиная с середины мая по цене 4499 грн.

Смартфоны начального уровня Nokia C20 и Nokia C10 оснащены аккумулятором повышенной емкости. Доступны конфигурации с 1/16 и 2/32 ГБ памяти. Основная, и фронтальная камера выполнены на базе 5-мегапиксельных сенсоров.

Nokia C20 поступит в продажу в Украине в середине мая по цене 2599 за конфигурацию 2/32 ГБ. Nokia C10 пока не ожидается в продаже в Украине.

Напомним, в октябре Nokia и индийский онлайн-магазин Flipkart презентовали линейку панелей смарт-ТВ по доступным ценам. В линейку вошли шесть разных моделей, отличающихся и ценой, и характеристиками. 

Кроме того, китайский бренд Xiaomi анонсировал выход смартфонов линейки Redmi Note 9, которые будут поддерживать технологию 5G.