Взгляд изнутри. Что инсайдеры советуют посмотреть на UFW

Украинская неделя моды сезона весна/лето-2015 — это 74 дизайнера, 37 показов и 18 презентаций. Фокус выяснил у фешен-инсайдеров, куда ходить, чтобы ничего не пропустить

Related video

Ирина Данилевская, основатель и глава оргкомитета UFW

Вся программа для меня очень важна. К каждому событию очень трепетное отношение, и это вполне естественно. Но особенным в этот раз является последний день Недели моды — New Generation Day. Он целиком посвящен творчеству молодых талантов. А новое поколение украинской моды — это самый интересный и наиболее волнующий объект внимания. И я всех приглашаю познакомиться с дизайнерами-участниками поближе.

Василиса Фролова, телеведущая и эксперт Best Fashion Awards

Я жду качественную и бесперебойную трансляцию в интернете. Потому что, к большому сожалению, не смогу попасть на все показы из-за своих эфиров. Может быть, все показы я не посещаю, но пропустить самых талантливых не могу. Конечно, Litkovskaya, LAKE, Valery Kovalska, KARAVAY, POUSTOVIT, Elena BURENINA, BEVZA — самые ожидаемые. Но в этот раз "по-взрослому" в программе дебютирует мой однофамилец FROLOV, я давно за него голосую как эксперт на BFA и слежу за его ростом. Еще мне интересна презентация Mantis Religiosa — они вообще особенная история, питерские экспаты.

Аннетт Гертц, дизайнер немецкого бренда AnnetteGortz

С показами трудно определиться, выбор большой и качественный. Рекомендую дефиле POUSTOVIT, LAKE, BEVZA, Litkovskaya, Sasha Kanevski и весь New Generation Day. Надеюсь успеть посмотреть и всю параллельную программу, она очень насыщенная и интересная. Пойду на презентацию Georgia Art Fashion space, потому что уже давно являюсь любителем грузинского дизайна. Очень хочу увидеть презентацию Zinaїda by Zina Lihacheva, так как люблю Тараса Шевченко, и поэтому интересно увидеть, каким образом его творчество вдохновило дизайнера. Обязательно пойду на лекции Лианы Билякович — их просто необходимо послушать всем профессионалам.

Больше интересных статей про украинскую моду и Ukrainian Fashion Week у нас в разделе.

Смотрите прямую трансляцию показов Ukrainian Fashion Week на focus.ua