Украинские дизайнеры приглашены в программу Mercedes-Benz Fashion Days Tbilisi

Mercedes-Benz Fashion Days Tbilisi – fashion-событие, которое впервые пройдет в Тбилиси с 1 по 6 мая

Related video

В программу Mercedes-Benz Fashion Days Tbilisi включены показы ведущих грузинских дизайнеров, проект Art-Georgia, ранее проходивший в Тбилиси и Париже, а также существующий уже 15 лет Международный конкурс молодых дизайнеров BENEXT.

Специально приглашенными участниками Mercedes-Benz Fashion Days Tbilisi стали украинские дизайнеры. Свои коллекции AW 15-16 представят бренды POUSTOVIT, LITKOVSKAYA, LAKE studio, PRZHONSKAYA, ANNA OCTOBER. А участниками Международного конкурса BENEXT станут 10 украинских молодых дизайнерcких брендов – беспрецедентное количество! Среди них FROLOV, Lara Quint, YANA CHERVNISKA, Number 15 Concept, Надя Юркив и Мария Бернар, которые стали победителями конкурса "Погляд у майбутнє" в Украине, и другие.

Насыщенная программа Mercedes-Benz Fashion Days Tbilisi включает более 35 событий, которые станут важными не только для жизни Грузии, но и привлекут внимание самых авторитетных мировых fashion-изданий. Интерес к новому событию подкреплен авторитетом его организатора – Софии Чконии, чьи проекты за последние несколько лет стали очень востребованными и влиятельными в Париже, Тбилиси и Киеве.