Киев и Могилев-Подольский соединит скорый поезд

Сегодня состоялось торжественное отправление со станции Киев-Пассажирский нового ускоренного пассажирского поезда №156/157 сообщение Киев - Могилев-Подольский - Киев.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе "Укрзалізниці", это уже третий ускоренный поезд, назначенный в этом году Юго-Западной железной дорогой.

"У нас пассажирские перевозки убыточные, но мы вводим новые поезда, чтобы обеспечить социальную функцию, возложенную на нас правительством - перевозку пассажиров", - подчеркнул генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак.

В составе поезда сообщением Киев - Могилев-Подольский - Киев восемь вагонов: четыре вагона ІІ класса, два комбинированных І и ІІ класса и два плацкартных. В поезде созданы комфортные условия для пассажиров: вагоны оборудованы мягкими креслами, багажными полками, светильниками, телевизорами, системой кондиционирования воздуха, холодильниками.

Поезд №157/158 будет курсировать ежедневно. Из Киева он отправляется в 16:35, прибывает в Могилев-Подольский - в 22:08. Отправляется из Могилев-Подольского в 23:45, прибывает в Киев - в 05:18. Поезд будет останавливаться на станциях Козятин-Пас., Винница-Пас., Бар, Котюжаны, Вендичаны. Стоимость проезда от Киева до Могилев-Подольского в вагонах ІІ класса составит 42 гривни и 64 гривни в вагоне І класса с учетом НДС, комиссионного и страхового сбора.