Олимпиада в Ванкувере: биатлонист Седнев финишировал в 10-ке финалистов пурсьюта

Среди трех украинских биатлонистов, которые вышли на старт гонки преследования в Олимпийском парке Вистлера, наилучшим стал Сергей Седнев, который замкнул первую десятку финалистов

Украинец, который в январе был признан наилучшим спортсменом месяца по версии Национального олимпийского комитета, безукоризненно отстрелялся на всех четырех огневых рубежах и в итоге "привез" 1:11.6 секунды шведу Бйорну Ферри, который одержал победу с результатом 33:38.4.

На втором месте австрией Кристоф Зуманн (+16,5, 1 промах), "бронза" у Венсана Же из Франции (+28,2, 2 промаха).

"Своим выступлением я доволен, хотя в настоящий момент находжусь не в оптимальной форме: немного приболел и пропустил несколько тренировок", - поделился Сергей Седнев.

Его партнер по команде Андрей Дериземля, который начал гонку под 5-м стартовым номером, из-за неудачной стрельбы оказался на 26-й позиции зачета. Еще один украинский биатлонист Сергей Семенов финишировал в очковой зоне - 39-м.