Зять Тимошенко презентовал клип про украинских шахтеров

Солист группы «Ди Ви Эс» (D.V.S) Шон Карр повел презентацию музыкального клипа о тяжелом труде украинских шахтеров и заявил о намерении продемонстрировать его в нескольких зарубежных странах.

Related video

Как рассказала супруга Шона Карра Евгения Карр (Тимошенко), идея написания песни и создания клипа возникла задолго до досрочных выборов украинского парламента, а именно в 2006 году "Тогда мы спускались в одну из шахт Донбасса. Шона поразили условия, в которых работают шахтеры. Их оборванная одежда, усталые лица", - рассказала дочь Юлии Тимошенко.

Работа над клипом велась в течение года. В нем показана работа шахтеров под землей, а также поет хор шахтеров, сообщает пресс-служба лидера БЮТ. Евгения также отметила, что Шон знаком с работой и жизнью шахтеров, поскольку он родом из горняцкого региона Англии и был свидетелем процесса закрытия шахт во времена Премьер-министра Маргарет Тетчер.

По словам Шона Карра, его впечатлили глаза шахтеров, которые поднимались из шахты после рабочей смены. Говоря о стоимости проекта, Евгения отметила, что "цены были киевскими", добавив, что работу над клипом поддерживали люди, не связанные с политикой.

Супруги рассказали, что презентация планировалась ко Дню шахтера (последнее воскресенье августа), однако ряд организационных моментов не позволил этого сделать. Кроме того, клип планируется презентовать после выборов и во Львове.

Клип о труде шахтеров демонстрируется на одном из украинских музыкальных каналов и планируется его показ еще на нескольких телеканалах. Кроме того, его планируют передать для показа в нескольких странах, в частности, России и Израиле.

Напомним, Евгения Тимошенко окончила Лондонскую школу экономики по специальностям политика и философия. Осенью 2005 г. она вышла замуж за британского рок-исполнителя Шона Кара.