В 2008 году начнут строительство второго выхода на Вокзальной

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение об утверждении проекта сооружения второго выхода на станции метрополитена «Вокзальная» Святошинско-Броварской линии.

Related video

Сейчас продолжаются работы по отводу земли под соответствующие строительные площадки, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации,

Как сообщил первый заместитель председателя КМДА Денис Басс, данный вопрос также рассмотрят на сессии Киевсовета и уже в следующем году начнут обустройство второго выхода.

По словам заместителя мэра, второй выход на станции "Вокзальная" появится в ближайшие два года. Пропускная способность станции будет составлять 31,2 тыс. пассажиров на час. "Учитывая то, что станцией пользуются большей частью те, кто приезжает в город или выезжает по делам, в вестибюле и подземных переходах для удобства пассажиров будет работать 11 эскалаторов. Для этого городской властью уже выделено необходимое финансирование 342,2 млн.грн".

Басс также добавил, что строительство второго выхода со станции метрополитена "Вокзальная" предусматривает целый комплекс мероприятий по благоустройству территории и повышению комфорта и удобства для пассажиров.

Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяжностью 56,5 километров, на которых расположено 44 станции. Пассажирооборот метрополитена - около 1,7 миллиона человек в сутки.