Покорность моде

Носи богатые одежды — они откроют перед тобой все двери, говорил философ. Впрочем, недели мод, дефилирующие по Европе, открывают свои двери скорее избранным, чем простым смертным

Related video

Носи богатые одежды — они откроют перед тобой все двери, говорил философ. Впрочем, недели мод, дефилирующие по Европе, открывают свои двери скорее избранным, чем простым смертным.

Посетители шоу одеваются экстравагантнее моделей на подиуме, в то время как известные дизайнеры наперегонки создают коллекции повседневной одежды. В Лондоне дизайнеры переманивали публику из официальных павильонов в Музее естественной истории в бутики и бары. Наоми Кемпбел устроила благотворительный показ с целью собрать деньги в помощь британским школам, пострадавшим от летних наводнений. Мир золотых нитей и дымчатого шелка, наконец, всерьез озаботился физическим здоровьем ярых поклонников моды: известные брэнды, такие как Versace, Armani и Prada подписали соглашение о том, что болезненно худые девушки участвовать в показах не будут. Поводом для такого решения стала смерть от анорексии двух девушек-моделей. Открытие недели мод в Милане и вовсе началось со страшилки. На улицах города появились рекламные щиты "Нет анорексии". профессиональную болезнь манекенщиц заклеймил один из самых скандальных фотографов Европы Оливьеро Тоскано. На фото изображена молодая француженка, 15 лет страдающая от этой болезни. Но пока одни пытаются стряхнуть пелену с глаз молодых женщин, готовых на все в погоне за модными тенденциями, сияющий подиум диктует свои законы. Звездные гости аплодируют дизайнерам, а те продолжают удивлять своих поклонников новыми кокетливыми коллекциями. Viva la fashion!