В соревнованиях по гигантскому слалому на Олимпиаде в Ванкувере украинка 44-я

Богдана Мацьоцькая заняла 44-е место в женском слаломе-гиганте на ХХІ Олимпийских играх в Ванкувере

Олимпийской чемпионкой в этом виде спорта итоге стала немка Виктория Ребенсбург, которая по сумме результатов двух спусков показала наилучшее время, - 2:27.11. "Серебро" у Тины Мазе из Словении, "бронза" у Элизабет Гергль (Австрия).

По словам главного тренера национальной команды Украины по горнолыжному спорту Бориса Брюханова, наша спортсменка справилась со своим заданием: "Богдане удалось побороть волнение, и она достаточно неплохо отработала на достаточно сложной, к тому же мягкой и разбитой, трассе".

Вторая украинская спортсменка Анастасия Скрябина, которая вчера вместе с Богданой Мацецкой стартовала в женских соревнованиях по гигантскому слалому, была дисквалифицирована после первой попытки через несоответствие спортивного инвентаря установленным нормам.

Сегодня в 20:00 по киевскому времени обе украинские спортсменки примут участие в соревнованиях по слалому.

Горнолыжный спорт. Женщины (гигантский слалом)