Вукоевич: если бы Украина играла с греками в Киеве, а не Донецке, то попала бы на ЧМ-2010

Если бы сборная Украины играла ответный матч за выход на Чемпионат мира против Греции в Киеве, а не Донецке, то обязательно поехала бы в ЮАР

Related video

Такое мнение в интервью сайту "Чемпион" высказал хорватский полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич.

В частности, отвечая на вопрос прошла бы сборная Хорватии Грецию, если бы заняла второе место в группе, Вукоевич ответил: "Я думаю, что да. 100%".

При этом хорват не знает, почему Украина не смогла обыграть греков: "Это Украина так плохо отыграла с Грецией. Я не понимаю, что произошло с Украиной в домашней игре. У вас было 2-3 хороших момента, но не забили, а Греция имела один момент и забила. Я думаю, что Греции просто больше повезло".

Говоря о незаполненном стадионе Донбасс-Арена в том матче, Вукоевич подчеркнул, что в Хорватии на игре национальной сборной такого произойти просто не могло. "За последние 15 лет в Загребе на матчи квалификаций чемпионата Европы или мира стадион был заполнен, приходили 35-40 тыс. болельщиков".

"Я думаю, что если бы сборная Украины играла в Киеве с Грецией, то она бы прошла на Чемпионат мира-2010", - добавил Вукоевич.

На вопрос о том, можно ли считать хорватов большими патриотами, Вукоевич ответил: "Думаю, что да". Также он процитировал первые строки гимна Хорватии: "Лепа наша домовино.. Ой, юначка земльо мила", и добавил, что держать руку на сердце во время исполнения гимна страны для всех хорватских футболистов обязательно.