Президент ФИФА может отменить правило "вне игры"

Президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер не исключает возможности отмены правила "вне игры"

Related video

Как известно, правило офсайда является одним из самых обсуждаемых в футболе. В хоккее на траве "вне игры" было исключено из правил в 1998 году, что сделало не самый популярный спорт гораздо более привлекательным для болельщиков.

Как сообщает РИА Новости, президент Международной федерации хоккея на траве Леандро Негре подтвердил, что разговаривал на эту тему с Блаттером, однако не смог узнать окончательного мнения по столь важному вопросу.

"Он задавал мне много вопросов об этом, насколько удачным это оказалось. Несмотря на это, он не высказал никаких суждений, поэтому трудно сказать, по какому пути пойдет футбол. Однако он был очень заинтересован тем, как мы применяли новые правила", - заявил Негре.

Напомним, положение "вне игры" назначается, когда игрок нападающей команды в момент удара или паса другого игрока его команды оказывается ближе к линии ворот противника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды (включая вратаря) и ближе мяча. Правило офсайда не действует, если футболист принимает мяч на своей половине поля.